В районе состоялось заседание журнала «Я и Мы»

15:54 30.10.2015
Москва, САО, Савеловский.jpg

К проведению единого музейного урока "От Руси к России" Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» четвероклассники, занимающиеся на 2-ой Хуторской улице (классные руководители - БелугинаЛюбовь Анатольевна и Гончарова Ирина Викторовна) пришли на очередное заседание устного журнала «Я и Мы», посвящённого 665-летию князя Дмитрия Ивановича Донского и 135-летию со дня рождения генерала Дмитрия Михайловича Карбышева.

Встреча проходила в музеях «История Москвы» и «Долгу верны!». Ребята хорошо подготовились: много узнали от своих родителей и педагогов о героях Земли русской.

Стихи, рассказ, показ на экране, театрализованное представление времён Дмитрия Донского, трагичное повествование о подвиге советского генерала Карбышева в застенках фашистского лагеря, минута молчания – всё это было на страницах журнала.

Свои впечатления ребята отразили в рисунках и отзывах о встрече, изъявили желание на каникулах посетить музей Д.М. Карбышева в московской школе № 2009 и Государственный исторический музей. А впереди ребят ждут уже новые странички школьного устного журнала, и главной темой будет 75-летие Московской битвы.