В рамках недели Анимации школьники района посетили познавательные мастер-классы

09:29 30.10.2015
Москва, САО, Савеловский, неделя анимации.jpg

Сегодня юные жители Савеловского района в Театральном художественно-техническом колледже посетили последний день недели Анимации, проходившей с 26 октября.

Ребята изучили экспозиции учебных разработок персонажей к курсовым и дипломным работам, посетили мастер-класс современных технологий изготовления кукол и декораций к анимационному фильму по теме «Кукла кино», окунувшись в особенности процесса съемки.

Также юные савеловцы посетили мастер-класс по компьютерной графике, где изучали компьютерную технологию и визуальные эффекты плавной трансформации одного объекта в другой; мастер-класс по конструктивному рисунку по способам изображения человеческой фигуры в различных проекциях; мастер-класс по созданию цветного эскиза, выполненного в технике восковой цветной пастели.

Сегодня ребята отправились на мастер-класс, где познакомятся с процессом изготовления предметной анимации и возможностями различных материалов при сьемке анимационного фильма, а также ближе познакомятся с технологией съемки предметного анимационного фильма.