В Москве началось внедрение новой модели работы наземного городского транспорта

20:48 27.10.2015
Москва, транспорт, новая модель.jpg

В сравнении с 2010 годом, количество пассажиров Москвы, пользующихся наземным городским транспортом, увеличилось до семидесяти миллионов человек, показатель исполнения расписания наземным городским транспортом увеличился девяносто четырех процентов, а средняя скорость движения на дорогах Москвы увеличилась на двенадцать процентов.

Новая модель работы наземного городского пассажирского транспорта позволит экономить москвичам до тридцати процентов от стоимости проезда, учитывая, что абсолютно на всех маршрутах будут работать единые городские карты и абонементные билеты.

На сегодняшний день в Москве проходит сорок два открытых аукциона на обслуживание городских маршрутов по новой модели работы наземного городского пассажирского транспорта.

В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики будут обслуживать городские маршруты и работать в соответствии с городскими стандартами, что существенно повысит качество транспортных услуг и уровня безопасности у частных операторов.