Правительство Москвы усилило контроль за переводом жилых помещений в нежилые

14:24 27.10.2015
Москва, Собянин, жилые помещения.jpg

На заседании президиума Правительства Москвы мэр города Сергей Семенович Собянин сообщил об утверждении нового порядка перевода жилых помещений в категорию нежилых.

По словам Сергея Собянина в результате проведенной "Единой Россией" работы, был выработан определенный регламент, согласно которому для осуществления перевода в нежилые помещения квартир на первых этажах многоквартирных домов с целью размещения магазинов и других точек обслуживания, отныне необходимо предоставление копии протокола общего собрания жильцов с результатами поименного голосования.

Также Собянин рассказал о принятии решения о проведении обязательной предварительной проверки подлинности протокола общего собрания собственников, которую, путем направления запросов собственникам квартир, будет проводить Департамент городского имущества города Москвы.

Данная поверка пресечет злоупотребления и обеспечит соблюдение законных прав и интересов жителей при переводе жилых помещений в нежилые.