В Москве создан единый официальный городской портал

15:14 26.10.2015
Москва, Собянин, единый городкой портал.jpg

Перезапуск mos.ru осуществлен с одобрением, при участии, и при поддержке Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, который лично внес свои предложения по обновлению портала.

По словам Сергея Собянина, портал, объединив на одной площадке информацию о региональных, муниципальных, федеральных и коммерческих услугах и сервисах, предоставляемых в Москве, также стал гораздо проще и удобнее для читателей.

Основой для обновленного портала столичного правительства mos.ru стал анализ пользовательских запросов о жизни в Москве, а также обращений к городским услугам.

На новом портале в помощь горожанам будут размещаться интерактивные инструкции, актуальные новости о городе, проводимых мероприятиях и акциях.

Новая версия портала Правительства Москвы будет ориентирована на горожан. Она станет единой онлайн-площадкой, где можно будет не только найти информацию о городских событиях и государственных услугах, но и получить эти услуги и обратную связь от органов власти, а также проголосовать по важным городским вопросам. Пока что эта единая онлайн-площадка существует в тестовой версии, но вскоре заработает и в полной, рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» Сергей Собянин.