Мосгордума предложила обязать граждан пожизненно заботиться о пожилых родителях

10:30 22.10.2015
Москва, Мосгордума, пожилые люди.jpg

Депутаты Мосгордумы рассматривают инициативу обязать трудоспособных детей отвечать за материальный доход родителей.

По последним данным статистики, в России растет число «социально брошенных» незащищенных граждан в преклонном возрасте.

Предложение разработать и утвердить законопроект, закрепляющий ответственность за дееспособными детьми содержать своих престарелых родителей вынесла на рассмотрение Комиссия Московской городской думы по социальной политике и трудовым отношениям.

Одинокие пожилые люди являются легкой мишенью для всевозможных мошеннических схем. Поэтому депутаты Мосгордумы в контексте существующих правовых традиций предлагают защищать эту категорию граждан на законодательном  федеральном уровне.

По материаламинформационно-аналитического портала MOS.NEWS