Состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант- 2015»

12:35 21.10.2015

Вчера в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант- 2015» сотрудники ОЭБ и ПК УВД по САО вместе с полицейскими роты ППСП осуществили проверку территории строительного объекта, расположенного на Синявинской улице, на предмет нарушений миграционного законодательства.

В результате мероприятия в Отдел МВД России по Молжаниновскому району г. Москвы для установления личности было доставлено 60 приезжих из Средней Азии граждан, в отношении двух из которых задержанных составлены протоколы об административном правонарушении.

По данному факту проводится проверка о наличии признаков преступления.

Также вчера в одном из домов на Ленинградском шоссе участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Молжаниновскому району был задержан подозреваемый в организации незаконной миграции, который организовал в своей квартире незаконное проживание десяти граждан Республик Средней Азии, получая от них денежное вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322 УК РФ (организация незаконной миграции).

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Руководство УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращается с просьбой звонить по телефонам «102» (с мобильных – 112), 8-495-601-00-08, 8-495-601-00-09 ко всем, кто располагает какой-либо информацией о фактах незаконного проживания мигрантов, в «резиновых квартирах» и других нарушениях действующего законодательства.

Пресс-группа УВД по САО

Ясмина Шафигуллина