Собянин: Москвичи предложат новый стандарт работы библиотек

13:09 20.10.2015
Москва, Собянин, Моя библиотека.jpeg

На заседании президиума правительства столицы Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, основываясь на предложениях жителей Москвы, поручил усовершенствовать библиотечную систему города.

Сергей Собянин предложил адаптировать библиотечную систему Москвы к современным реалиям, сделав ее более удобной и полезной для людей.

Для участия в краудсорсинговом проекте, посвященном улучшению библиотек Москвы и формированию новых трендов их развития, зарегистрировались более десяти тысяч москвичей.

В рамках проекта «Моя библиотека», проходящего с 19 по 30 октября, участники будут высказывать и обсуждать предложения по вопросам увеличения количества читающих москвичей и превращения библиотек Москвы в современные и привлекательные для жителей культурные центры.

Собянин отметил, что лучшие предложения смогут стать основой концепции развития библиотечной сети города Москвы на 2016-2018 гг.