Голосование на «Активном гражданине» поможет москвичам заручиться поддержкой города при переходе на спецсчет

15:35 19.10.2015
Москва, активный гражданин, голосование, спецсчет.jpeg

В настоящее время в Москве перевести деньги из городского Фонда на специальный счет, открытый в банке для конкретного дома, можно всего за три месяца. Для этого лишь нужно принять решение на общем собрании собственников и направить протокол с таким решением в Фонд.

Если жители Москвы захотят сменить способ накопления, то город готов оказать им организационную поддержку в подготовке документов и проведении общего собрания собственников помещений. Поддержку получат дома, набравшие большинство голосов в проекте «Активный гражданин».

По вопросу о необходимости подобной поддержки можно высказаться на портале «Активный гражданин», где сегодня стартовало голосование.

Ранее на «Активном гражданине» уже проводилось голосование, по результатам которого в 953 домах при поддержке города прошли общие собрания собственников, 66 из которых выбрали способ накопления на специальном счете в банке.

Чтобы проголосовать на портале именно по этому вопросу, нужно лишь указать в профиле место жительства.