Модернизация столичных роддомов остается приоритетом – Собянин

12:30 19.10.2015
Москва, Собянин, здравоохранение, роддомы.jpg

При осмотре роддома городской клинической больницы №29 им. Н.Э. Баумана, которой в этом году исполнилось 140 лет, Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, поздравив коллектив больницы, отметил, что больницы им. Баумана является одной из ведущих клиник Москвы.

В роддоме, где каждый год проходит около 8 тысяч родов, за последние два года количество родов увеличилось на 25-30%, так как ради альтернативных родов пациенты приезжают со всех районов Москвы.

В рамках программы модернизации столичного здравоохранения за последние годы больница №29 вместе с роддомом прошли полное переоснащение современным оборудованием: были закуплены инкубаторы и системы интенсивного ухаживания для недоношенных детей, УЗИ для новорожденных, специальное лабораторное оборудование, аппараты для лечения гипотермии у детей, кресла и кровати для родовспоможения, а также аппараты искусственной вентиляции легких.

Собянин напомнил, что роддом ГКБ № 29 с 2008 года является ведущим медицинским учреждением города Москвы по оказанию помощи беременным женщинам, страдающим эндокринными патологиями.

По словам Собянина, в настоящее время ГКБ № 29 оказывает специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь по множеству профилей.