Международные эксперты упрекнули Москву в слишком мягкой транспортной политике

16:05 16.10.2015
Москва, транспортная политика.jpg

По экспертной оценке Международной ассоциацией общественного транспорта (МСОТ) по просьбе столичного департамента транспорта, эксперты высоко оценили текущее развитие московской городской системы общественного транспорта и транспортную политику Москвы, за исключением довольно либеральной политики в отношении личного транспорта относительно других крупных городов.

В докладе МСОТ предложили городу развивать и укреплять приоритет общественного транспорта на дорогах города, создавая дополнительные маршруты и выделенные полосы.

По оценке экспертов, улучшить дорожную ситуацию поможет продолжение стратегии ограничения трафика личных автомобилей через развитие парковочного пространства, ограничение движения на центральных улицах города, запуск скоростного автобусного сообщения на основных магистралях города, а также дальнейшее регулирование рынка таксомоторных услуг.