Сами москвичи решат, переименовывать ли станцию «Войковская» - Собянин

17:38 13.10.2015
Москва, Собянин, Войковская.jpg

В интервью телеканалу «Москва 24» мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сообщил, что в рамках проекта «Активный гражданин» в ближайшее время стартует опрос о  переименовании станции метро «Войковская».

По словам Сергея Собянина, по причине обязательной при переименовании района смене адресов всех расположенных на его территории зданий, вариант переименования района «Войковская» пока не рассматривается, однако в настоящее время жители Москвы уже смогут решить, есть ли необходимость в изменении названий станции метрополитена, ТПУ и железнодорожной станции «Войковская».

Инициативу о переименовании станции метро «Войковская» и одноименной улицы поддержали РПЦ и Совет при президенте России по правам человека и общественниками, против выступили депутаты КПРФ.

Собянин же выразил готовность назвать станцию «как люди скажут».