ГКУ «ИС Савеловского района» проводит комплексную работу с должниками

08:58 09.10.2015
Москва, САО, Савеловский, ГКУ «ИС Савеловского района».jpg
ГКУ «ИС Савеловского района» совместно с управляющими компаниями района в целях уменьшения и недопущения роста дебиторской задолженности за услуги ЖКУ ежемесячно проводит комплексную работу с должниками, которая включает в себя направления должникам уведомлений о погашении задолженности, обзвон должников, заключения договоров о реструктуризации долгов, а также судебную работу со «злостными» неплательщиками. Управляющие компании ограничивают водоотведения в отношении должников за ЖКУ. Ограничение водоотведения – это установка блокирующего устройства на канализацию должника, которая не позволяет должнику ни смыть воду в туалете, ни спустить воду в ванной. Заглушки на канализацию могут быть установлены в зданиях любой этажности без проникновения в квартиру, и помогают эффективно воздействовать на неплательщика коммунальных платежей, тем самым решая проблему неуплаты долга.