Стартовали XVIII школьные и районные соревнования «Школа Безопасности»

12:52 08.10.2015
Москва, САО, Савеловский,школа безопасности.jpg
Между учащимися общеобразовательных учреждений Северного административного округа города Москвы стартовали XVIII школьные и районные соревнования «Школа Безопасности» по двум возрастным группам: Младшая – возраст участников 13-14 лет; Старшая - возраст участников 15-16 лет; Соревнования проводятся в три этапа: 1-й этап – школьные соревнования на уровне общеобразовательных учреждений; 2-й этап – районные соревнования между общеобразовательными учреждениями; и 3-й, заключительный этап – окружные соревнования по выявлению сильнейших команд между победителями районных этапов. Движение было создано в целях консолидации усилий в решении проблем формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков действий в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного, техногенного, социального, криминогенного и медико-биологического характера, совершенствования гражданско-патриотического, морально-психологического и физического воспитания участников движения, пропаганды и популяризации среди молодежи здорового образа жизни. В настоящее время Движение объединяет свыше 200 000 активных участников из всех регионов России и функционирует в 80 субъектах Российской Федерации.