Собянин: ГЭС-2 в центре Москвы превратится в "Академию современного искусства"

16:05 07.10.2015
Москва, Собянин, ГЭС.jpg
Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин осмотрел ГЭС-2 на Болотной набережной, где прошла презентация музейно-образовательного комплекса современного искусства, который будет создан на базе бывшей промышленной площадки гидроэлектростанции. Сергей Собянин сообщил, что ГЭС-2, достойно служившая Москве около сотни лет, выводится из строя, и это огромнейший плюс для экологии и надежности обеспечения города. По словам Собянина, удивительный памятник архитектуры ГЭС позволит запустить проект по созданию комфортного музейно-образовательного пространства в самом центре Москвы. Собянин также отметил, что благодаря реставрации заброшенных промышленных строений, являющихся объектами культурного наследия и памятниками архитектуры, истории и искусства, Москва сохраняет свой уникальный облик и формирует комфортную для жителей культурно-историческую городскую среду.
Москва, Собянин, ГЭС-2.jpg