Соцпрограммы развития Москвы отражены в бюджете на 2016-2018 годы в полном объеме - Собянин

12:55 06.10.2015
Москва, Собянин, соцбюджет.jpg
Сегодня на заседании президиума Правительства Москвы, где рассматривался проект закона города Москвы "О бюджете города Москвы на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов", мэр города Сергей Семенович Собянин сообщил, что бюджет на 2016-2018 гг. гарантирует выполнение всех социальных обязательств. «Всего на социальную политику будет израсходовано 880 млрд руб., с учетом отчислений фонда обязательного медицинского страхования это будет сумма около 1 трлн руб.», - пояснил Собянин. По словам Сергея Собянина, формирование проекта бюджета города Москвы на очередной трехлетний период осуществляется в условиях снижения цен, возросшего уровня неопределённости на мировых рынках углеводородов, экономических санкций, введенных против нашей страны, возросшего уровня инфляции и спада деловой активности. Собянин уточнил, что дефицит бюджета останется в рамках предельных значений, установленных федеральным законом, рост бюджета на следующий год составит около 2% от номинальной стоимости, однако социальная защита и социальные обязательства перед жителями Москвы будут выполнены в полном объеме.