Между Москвой и Зеленоградом запущено "легкое метро" - Собянин

11:30 01.10.2015

На участке Москва-Крюково-Тверь запущено движение маленьких, но мощных скоростных поездов «Ласточка». Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин напомнил, что развитие пригородного сообщения является основным направлением созданной в соответствии с поручением президента и правительства РФ программы развития московского транспортного узла. Сергей Собянин отметил, что Зеленоград практически связан с Москвой веткой легкого метро. Благодаря "Ласточке" создано около двухсот тысяч дополнительных пассажирских мест в сутки, заметно повысился комфорт подвижного состава, а время в пути сократилось более чем в 2 раза. По словам Собянина, уже с октября пригородные поезда на участке Ленинградский вокзал – Крюково ходят в режиме, максимально приближенном к режиму метро.