Создано специальное подразделение для борьбы с карманными ворами в подземке

09:37 01.10.2015
Москва, САО, Савеловский, метрополитен.jpg
Управление внутренних дел на Московском метрополитене создало специальное подразделение для борьбы с карманными ворами из числа оперативников розыска, патрулирующих станции и вагоны метро в гражданской форме одежды. По словам заместителя начальника УВД Владимира Микулина, новое подразделение состоит только из офицеров уголовного розыска, которые, помимо оперативной работы, занимаются сбором и анализом информации о карманных кражах, а также выявлением одиночных преступников и организованных групп. Чаще всего карманные кражи совершаются на Таганско-Краснопресненской, Кольцевой и Серпуховской линиях метро. В большинстве случаев преступники крадут или выхватывают у пассажиров мобильные телефоны, планшетные компьютеры, сумочки и портмоне с деньгами и документами. Происходит это обычно в часы пик, при максимальном количестве людей в вагоне, а также во время посадки пассажиров в вагон и у спящих. Будем надеяться, что теперь, благодаря созданному специальному подразделению для борьбы с карманными ворами, жители нашего района смогут ездить и спать в метро спокойно.