Инвестпрограмма Москвы направлена на развитие транспортной и социальной сфер - Собянин

14:24 29.09.2015

На заседании президиума правительства Москвы мэр города Сергей Семенович Собянин сообщил, что развитие транспортной системы и строительство социальных объектов являются приоритетом для властей Москвы. По словам Сергея Собянина, Адресная инвестиционная программа (АИП) – это проект развития транспортной системы и социального строительства, а также проект строительства инженерных систем и коммуникаций. С помощью АИПа будут определяться построенные за счет бюджета Москвы объекты в столице, а также устанавливаться распределение расходов бюджета на финансирование мероприятий госпрограмм Москвы на очередные финансовый и плановый периоды. Собянин отметил, что в целях обеспечения комплексного развития города, улучшения транспортной ситуации и привлечения частных инвестиций в экономику Москвы, в предстоящие три года будет построено тридцать станций метро, триста км автомобильных дорог, около ста объектов соцкультбыта и миллионы кв. м жилья. По итогам Адресной инвестиционной программы в Москве будет построено и запроектировано около 800 новых объектов.