В Савеловском проводится ежедневная работа по ликвидации несанкционированной торговли

13:35 24.09.2015
Москва, САО, Савеловский, несанкционированная торговля.jpg Москва, САО, Савеловский, несанкционированная торговля2.jpg
                               Было                                                                    Стало

Управой Савеловского района города Москвы совместно с ОМВД России по Савеловскому району города Москвы организована мобильная группа по вопросу выявления и пресечения несанкционированной торговли на подведомственной территории. При выявлении фактов несанкционированной торговли к нарушителям применяются меры административного воздействия. С начала 2015 года по настоящее время управой Савеловского района города Москвы совместно с ОМВД России по Савеловскому району города Москвы составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст.11.13 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, вынесено 19 постановлений на общую сумму 57,5 тыс. руб. Несанкционированная торговля преимущественно осуществляется людьми преклонного возраста и пенсионерами, которые продают товары собственного производства. С данной категорией граждан ежедневно проводится разъяснительная беседа о недопущении факта торговли с рук в не установленных местах. Данный вопрос находится на постоянном контроле управы и ОМВД Савеловского района города Москвы.