В САО возвели храм в честь Николая II и его семьи

10:25 23.09.2015
a4011edd4a8052498ccbe06dff71ab95.jpeg
В 6-м Новоподмосковном переулке Войковского района Северного административного округа города Москвы в рамках столичной программы по строительству 200 храмов построили первый в столице храм в честь погибшего царя Николая II и его семьи. Храм построен по проекту ОАО «Моспроект-3» и рассчитан на 200 прихожан. В настоящее время активно идут работы над внутренним убранством храма. Строители завершили благоустройство прихрамовой территории: положили асфальт, установили храмовую ограду и пандус для маломобильных граждан. При храме также запланировано строительство дома причта - сейчас идет сбор пожертвований и поиск благотворителей. Как только будет собрано достаточно средств, начнется второй этап строительства храмового комплекса - возведение приходского дома. На сегодняшний день в Северном округе Москвы подобраны 26 участков под объекты Программы-200, один храм построен, еще четыре строятся, три площадки в стадии проектирования, заключается в материале.