Савеловский ко "Дню без автомобиля" готов

10:20 21.09.2015
Den-bez-avtomobilja.jpg
22 сентября в Москве пройдет традиционная акция "День без автомобиля". В этот день москвичей, компании и госучреждения призывают пересесть из автомобиля на общественный транспорт, велосипеды или ходить пешком, Савеловский не исключение, и жители района уже активно готовятся к завтрашнему дню, запасаясь велосипедами, роликами и кроссовками. В Москве акция проходит с 2008 года. Мероприятие проводится, чтобы показать москвичам, что жизнь в городе может быть удобной без регулярного использования личного автомобиля.  В рамках "Дня без автомобиля" в Москве пройдет ряд экологических акций. Для горожан, у которых нет личного велосипеда, в этот день будут действовать специальные тарифы в городском велопрокате "Велобайк".  "С 7:00 до 20:00 будет увеличено бесплатное время проката для всех тарифов (60 бесплатных минут вместо 30); снижена стоимость суточного тарифа до 100 рублей вместо 150; доступен для покупки тариф "Сентябрь-Октябрь" стоимостью всего 500 рублей", – пояснили в пресс-службе Департамента транспорта. Также установят 7 "энергетических точек", где волонтеры будут раздавать велосипедистам фрукты, шоколадки, кокосовую воду и различные сувениры. Точки будут установлены около станций метро Трубная и Таганская и в парке "Музеон".