Собянин упростил процедуру установки шлагбаумов во дворах в зоне платной парковки

11:38 18.09.2015
Москва, Собянин, субсидии, платная парковка, шлагбаумы.jpeg
Сегодня на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы мэр города Сергей Семёнович Собянин сообщил, что Москва выделит субсидии на установку шлагбаумов в зоне платной парковки. Сергей Собянин объявил о проведении эксперимента по софинансированию расходов граждан на установку ограждающих устройств, которые препятствуют въезду во дворы постороннего автотранспорта в зоне платной парковки, попросил подготовить постановление правительства Москвы о компенсации части расходов на установку шлагбаумов и поручил префектам и главам районов провести соответствующую организационную работу. По словам Собянина, расходы на установку и эксплуатацию шлагбаумов будут нести сами жители. Правительство Москвы проведет эксперимент по выплате бюджетных субсидий, компенсирующих расходы граждан на установку шлагбаумов, субсидии будут выплачиваться только в отношении тех шлагбаумов, установка которых будет осуществлена после начала эксперимента; субсидия будет выплачена после завершения работ по установке шлагбаума через управляющую компанию многоквартирного дома.