Более 17 млн человек отдохнули в московских парках этим летом - Собянин

15:22 15.09.2015
Москва, Собянин, парки Москвы.jpg
Сегодня на заседании Президиума Правительства столицы, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для проведения досуга жители и гости столицы стали гораздо чаще выбирать городские парки. По словам Сергея Собянина, за пять лет были на качественно новом уровне были созданы или благоустроены порядка 400 парков и природных территорий. В этом году в московских парках были завершены крупные проекты благоустройства: Парк Горького, Сокольники, Парк Победы, Аршиновский, Сиреневый сад и Парк Кузьминки, что значительно расширило "географию" отдыха в парках. Показатель посещаемости парков вырос в 3,5 раза: за это лето московские парки посетили более 17, 5 млн человек. В столичных парках, в местах проведения общероссийских и городских праздников приняли участие более 9 млн человек. Собянин добавил, что по итогам летнего сезона этого года в парках Москвы прошло около 400 фестивалей, концертов и различных культурных мероприятий.