Собянин: Подстанция "Берсеневская" обеспечит надежное энергоснабжение центра Москвы

11:52 09.09.2015

В ходе осмотра строительства подстанции на Болотной набережной мэр города Сергей Собянин сообщил, что новая электроподстанция «Берсеневская» повысит надежность электроснабжения Москвы. По словам Сергея Собянина, Москва постепенно переходит на новые мощности, на современную генерацию. Благодаря замене подстанции и линии электропередач за последние пять лет количество отключений потребителей уменьшилось в 30 раз. Окончание строительства новой подстанции «Берсеневская», которая будет обеспечивать энергоснабжением весь центр, намечено на декабрь этого года. Переключение нагрузки на ПС "Берсеневская" позволит закрыть ГЭС-2, за счёт чего повысится надежность электроснабжения центра города и значительно улучшится экологическая обстановка столицы, а также позволит создать в центре Москвы существенный резерв свободной мощности для подключения новых потребителей, а благодаря высокой степени автоматизации, обеспечивать работу станции можно будет силами 1 дежурного диспетчера.