Москвичи получили 400 благоустроенных зеленых территории за 5 лет – Собянин

12:57 08.09.2015
Москва, Собянин, парки.jpeg
На заседании Президиума Правительства Москвы мэр города Сергей Собянин сообщил, что за пять лет в столице создано заново, реконструировано и благоустроено 400 парков и зеленых территорий. По словам Сергея Собянина, пять лет назад была запущена программа комплексного благоустройства города, одним из ключевых направлений которой было обустройство и создание таких парковых территорий как ВДНХ, Останкинский парк, Парк им. Горького, Сокольники и другие. Собянин заявил, что работа по благоустройству парков, в которых будут учтены интересы различных групп населения, разных физических возможностей, разных возрастов, разных предпочтений - от детских и спортивных площадок до тихих уголков и озеленения этих территорий, по предложением самих жителей будет продолжаться и дальше.