Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города

12:05 07.09.2015

В ходе посещения Московской молодежной антинаркотической площадки Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что профилактика наркомании является важнейшей городской задачей. По словам Сергея Семеновича Собянина, в условиях чрезвычайно сложной ситуации с незаконным употреблением наркотиков, столице необходима постоянная профилактика наркозависимости и создание условий для занятия спортом. Московская молодежная антинаркотическая площадка, открытая в рамках сотрудничества правительства Москвы и ФСКН России, представляет собой интерактивную экспозицию, посвященную негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков. Площадка поделена на информационно-методическую, где проходят тренинги, семинары, лекции и иные мероприятия, направленные на противодействие распространению наркотиков, выставочно-экспозиционную и административно-хозяйственную зоны. Собянин отметил, что подобные центры, за счет шокового погружения в проблему, позволят многим молодым людям вовремя осознать опасность потребления наркотиков, а для педагогов и других специалистов, занимающихся профилактикой наркомании станут местом для обмена незаменимым опытом.