Москвичи решают 1.5 тысяч проблем ежедневно через "Наш город" - Собянин

12:12 01.09.2015
Сегодня в ходе заседания Правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что портал «Наш город» - популярный механизм народного контроля, который ежедневно решает около 1,5 тыс. проблем москвичей, около 90% которых решается в течение 8 дней. По словам Сергея Собянина, за 2015 год количество активных участников портала увеличилось более чем в два раза. В 2011 г. по инициативе мэра Москвы был создан портал «Наш город», основной целью которого является конструктивный диалог с жителями города в вопросах решения конкретных вопросов городского хозяйства. Портал работает по принципу: «Сбор информации о проблеме – определение ответственных за её решение и сроков – устранение проблемы – публичный отчет – независимая проверка». Собянин также напомнил, что любой житель города может оставить свою жалобу или сообщение на портале, и, благодаря 150 органам власти и подведомственных организаций, подключеным к работе над сообщениями жителей портала, в течение восьми дней вопрос будет решен.