Сергей Собянин поздравил школьников и учителей с Днем знаний

10:03 01.09.2015
Москва, Собянин, День знаний.jpg
На торжественной линейке в школе №830 в районе Покровское-Стрешнево мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учеников с Днем знаний и пожелал успешного учебного года всем жителям столицы, а также сообщил, что сегодня, 1 сентября 2015 г., в столичные школы пойдут около 100 тыс. первоклассников. По словам Собянина, Москва является самым молодежным и студенческим городом России, где за 5 лет было построено 250 зданий школ и детских садов, благодаря чему постоянно растущее число учеников и воспитанников обеспечено местами, а также День знаний в котором отмечает более двух млн. школьников, дошколят, студентов, не считая преподавателей и родителей. Сергей Собянин отметил, что Москва полностью готова к новому 2015/2016 учебному году, сегодня впервые откроют свои двери 27 новостроек: 14 школьных зданий и 13 зданий детских садов, а в целях расширения выбора проф. образования в школах впервые откроются 50 медицинских и 50 инженерных классов.