В Савеловском районе прошла благотворительная акция «Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу»

13:20 28.08.2015
щербачев е.д..jpg
27 августа в Савеловском районе была проведена общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!».
Цель акции – оказать адресную социальную поддержку остро нуждающимся московским семьям с детьми, тем, кто оказался в трудном материальном положении. Среди них многодетные и неполные семьи, семьи, в составе которых есть инвалиды, женщины, занятые воспитанием детей, а также безработные, испытывающие материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году.
В акции вместе с жителями участвовал глава управы Савеловского района Евгений Щербачев, он внес свой вклад в это социальное мероприятие.
В прошлом году в акции приняло участие 15 тыс. горожан, свыше 900 коммерческих и торговых организаций. Было собрано почти 10 тыс. книг и большое количество канцтоваров - 624,9 тыс. единиц, 5 тыс. пар обуви, 3,8 тыс. школьных ранцев. Адресную социальную поддержку получили свыше 10 тыс. малообеспеченных московских семей.