В Москве в парке искусств «Музеон» прошел литературный фестиваль «Городской сюжет»

16:35 27.08.2015
i (1).jpg
            В выходные в Москве в парке искусств «Музеон» прошел литературный фестиваль «Городской сюжет». На фестивале собрались известные писатели, журналисты, блогеры и издатели, прошли литературные квесты, мастер-классы по ораторскому мастерству и сценической речи. Ведущие радио «Культура» записывали всех желающих в настоящем радиоспектакле.
         Желающих готовили профессионально. С ними работали звукорежиссеры и постановщики, а записанный отрывок спектакля звучал по радио. Любители игры «Что? Где? Когда?» отвечали на вопросы по творчеству Шекспира. По парку ходил дружелюбный робот, разговаривал со взрослыми и развлекал детей. На музыкальной сцене выступали исполнители гаражного рока. В литературном шатре историк медицины, профессор Дмитрий Балалыкин рассказывал о специфике переводов научных текстов и курьезах.