Новые футбольные поля и воркаут-площадка на севере столицы в парке Дружбы будут доступны всем москвичам

16:01 27.08.2015
вид4_2 (1) (1).jpg

Новые футбольные поля и воркаут-площадка, строительство которых ведется на севере столицы в парке Дружбы, будут доступны для занятий спортом всем желающим москвичам.

В преддверии чемпионата мира по футболу поклонников этой игры будет все больше, а в настоящее время ни в Левобережном, ни в соседних районах нет ни одного крупного футбольного поля с инфраструктурой.

На территории парка появятся три спортивных объекта: круглогодичное большое футбольное поле с подогревом; поле для мини-футбола и площадка для воркаута. За территорией парка Дружбы появится здание детско-юношеской школы Москомспорта, в котором будут расположены раздевалки, душевые и вспомогательные помещения. Поля будут доступны жителям города, часть времени отдадут под тренировки секций, остальное – в свободном и бесплатном доступе.

Обустройство полей планируется закончить в 2016 году. На территории парка не предусмотрена вырубка зеленых насаждений.