Собянин: В Москве открылись 8 новых центров госуслуг

16:22 26.08.2015

Москва, Сергей Собянин, госуслуги jpg.jpg

Открывая новый центр госуслуг «Мои документы» района Северное Бутово, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве открыто восемь новых центров предоставления государственных услуг.

«В этом году больше 20 новых центров было открыто с учетом тех восьми, которые мы открываем сейчас. Практически вся территория Москвы уже охвачена возможностью получить госуслуги в комфортных условиях»,- отметил С.Собянин.

В настоящее время программа создания центров госуслуг выполнена на 90%: общее количество центров госуслуг в городе выросло до 110, 10 центров планируется открыть до конца года.

По словам Сергея Собянина, в столичных центрах госуслуг для граждан реализован наиболее удобный стандарт обслуживания: Москва - единственный город в мире, где центры госуслуг работают без выходных 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00, а среднее время ожидания в очереди составляет не более 3 минут.

Всего за август этого года в столице были открыты 8 центров госуслуг: новые центры в районах Северное Бутово, Гольяново, Пресненский, Войковский, Бибирево, и объединенный центр для районов Левобережный, Молжаниновский, Ховрино и переведенные в новые более удобные для жителей помещения центры в районах Таганский и Северное Медведково.