Правительство Москвы озвучило программу празднования Дня города

15:13 26.08.2015

Москва, День города.jpg

Сегодня на пресс - конференции в Информационном центре Правительства Москвы руководитель Департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что 5 и 6 сентября в рамках Дня города Москвы 2015 на центральных площадках столицы пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 868-летия Москвы. Программа мероприятий в рамках Дня города 2015 составлена с учетом пожеланий самих москвичей в рамках масштабного онлайн - голосования в проекте "Активный гражданин", в котором более 200 тысяч жителей Москвы выбрали наиболее интересные для них мероприятия.

Двухдневная масштабная программа празднований Дня города Москвы в этом году насчитывает более 500 мероприятий по 12 округам Москвы, более 200 бесплатных экскурсий и 31 точку запуска праздничного фейерверка, в мероприятиях смогут принять участие более чем 10 млн человек.

С 27 августа около 6 тыс. желающих смогут записаться на сайте «ялюблюмоскву.рф» на бесплатные 247 городских экскурсий, которые пройдут 5 и 6 сентября.

В 10:00 по Тверской улице пройдет шествие 1200 участников международного музыкального фестиваля военных оркестров «Спасская башня». Торжественная церемония открытия Дня города Москвы стартует 5 сентября в 12:00 на Красной площади, Тверская улица, Охотный ряд, Театральный проезд и Лубянская площадь станут одним большим пешеходным пространством. В 13:00 на всех площадках празднования прозвучит Гимн Москвы, который ознаменует старт мероприятий в рамках Дня города Москвы 2015. В 22:30 состоится праздничный салют и фейерверк. В День города откроются медиазоны, где можно будет ознакомиться с программой праздничных мероприятий.

6 сентября на Цветном бульваре состоится фестиваль благотворительных фондов, в тот же день празднование Дня города на Пушкинской площади завершится показом фрагментов мюзиклов «Cats», «Mama Mia», «Zorro», «Призрак оперы», «Русалочка» и многих других постановок.