"Единая Россия" предложила правительству Москвы единовременно ремонтировать все системы жилых домов

13:34 26.08.2015
Москва, Сергей Собянин.jpg
В ходе заседания президиума правительства Москвы вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский сообщил, что в рамках региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов Московское отделение партии «Единая Россия» предлагает проводить капремонт всех систем жилых домов единовременно. Сергей Собянин и городская организация партии «Единая Россия» совместно с жителями столицы пришли к выводу, что наиболее удобным для жителей будет проведение единовременного максимально возможного количества работ по капитальному ремонту дома, то есть для избежания повторного ремонта какой-то очередной системы, ремонтная бригада за один приход максимально ремонтирует все, что можно отремонтировать единовременно. По словам Собянина, решение в первую очередь будет касаться тех многоквартирных домов, где капремонт запланирован на ближайшее время. Специальная комиссия, в состав которой войдут представители Государственной жилищной инспекции, Департамента капитального ремонта города Москвы, Фонда капитального ремонта, управы района, проектной организации, управляющей компании, а также собственников квартир в конкретном доме, оценит техническое состояние дома и установит, какие еще виды работ, помимо изначально запланированных, могут быть проведены досрочно. Мэр Москвы С. Собянин также напомнил, что проведение капитального ремонта обеспечит москвичам более комфортную и безопасную эксплуатацию домов.