В Савеловском районе стартует общегородская благотворительная акция "Семья помогает семье"

14:20 17.08.2015
семья помогает семье.jpg
               Ежегодно, уже по сложившейся традиции, в районе в конце лета проводится общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!».
               Данное мероприятие, проводимое Департаментом социальной защиты населения при поддержке Правительства Москвы, помогает малообеспеченным семьям собрать своих детей в школу.
               В этом году данная акция пройдет с 27 августа с 11:00 до 19:00 по адресу Старый Петровско – Разумовский пр-д., д. 1/23. По всей Москве будут открыты 184 пункта приёма благотворительной помощи от населения и спонсоров — 36 передвижных и 148 стационарных пунктов по сбору одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для школьников. Из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов. В прошлом году в подобной акции приняли участие более девяти тысяч человек, а также 645 коммерческих, торговых и общественных организаций, благотворительных фондов и индивидуальных предпринимателей.