Перед началом очередного торгового периода ярмарки выходного дня осуществляется проверка безопасности

13:45 06.08.2015
ярмарка выходного дня.jpgВ связи с письмом Управления Роспотребнадзора по г.Москве от 25.06.2015 г. № 03-05-14/01-00785-03 «О контроле за дикорастущей продукцией», в целях предотвращения поступления к питанию населения дикорастущих продуктов (ягоды, грибы) с повышенным содержанием радионуклидов учитывая, что одним из каналов массового поступления дикорастущих ягод и грибов являются ярмарки выходного дня, Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Северном административном округе города Москвы считает целесообразным обеспечить востребование документов, подтверждающих качество и безопасность продукции по содержанию радиоактивных веществ (протокол радиационного контроля на содержание цезия-137, выполненный аккредитованной организацией) у юридических и физических лиц, осуществляющих торговлю дикорастущей продукцией на данных ярмарках. Перед началом очередного торгового периода ярмарки выходного дня в пятницу осуществляется проверка безопасности в ветеринарном отношении всего реализуемого на ярмарке продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения, продукции растениеводства непромышленного изготовления в подвижной лаборатории Комитета ветеринарии города Москвы.