Собянин: На Большой Ордынке реализован весь спектр задач программы "Моя улица"

12:00 31.07.2015
Москва, Собянин.jpg
Сегодня, в ходе осмотра улицы Большая Ордынка, Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что комплексное благоустройство улицы, которое проводится в рамках программы "Моя улица", завершится к концу августа. «Мы сделали уже ряд пешеходных улиц и в этом году приступили к реконструкции Большой Ордынки. Это, пожалуй, самая старинная, самая значимая, главная улица исторического Замоскворечья», - отметил С.Собянин. По словам Собянина, по окончании реконструкции территория вернет былое великолепие и станет гораздо комфортнее: все фасады будут отремонтированы, все провода и вывески сняты, деревья и кустарники будут заново посажены, при этом Большая Ордынка не утратит функцию "центральной автодороги" Замоскворечья. В ходе голосования на портале "Активный гражданин" жители города Москвы поддержали благоустройство Большой Ордынки, по результатам архитектурно-строительной экспертизы и с учетом мнения проголосовавших проект модернизации ул. Большая Ордынка включает следующие изменения: сужение проезжей части; расширение пешеходной зоны; устройство велосипедной; организация 6 парковочных «карманов» на 46 машиномест; ремонт дорожного покрытия; установку современных уличных фонарей; ремонт фасадов 35 зданий; демонтаж незаконных рекламных конструкций, установка малых архитектурных форм и масштабное озеленение. По завершении реконструкции для движения пешеходов и автомобилей будут созданы комфортные условия, а также повысится эстетическое качество городской среды.