Москвичи смогут сами выбрать, как копить на капремонт – Собянин

16:00 29.07.2015
Москва, Собянин.jpg
Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин внёс в Московскую городскую Думу проект закона «О внесении изменения в статью 75 Закона города Москвы от 27 января 2010 года № 2 „Основы жилищной политики города Москвы“» (далее — законопроект). По просьбе Мэра Москвы Московская городская Дума рассмотрит его в первоочередном порядке. По словам С. Собянина, главная цель законопроекта заключается в том, чтобы граждане за самое короткое время могли получить на специальный счёт свои взносы и самостоятельно администрировать процессы капитального ремонта. В Москве на общем собрании собственники квартир вправе принять решение о прекращении перечисления взносов на капитальный ремонт своего дома на общий счёт Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и начать накопление средств на капитальный ремонт самостоятельно на специальном счёте. Законопроект должен будет значительно расширить возможности собственников квартир самостоятельно накапливать средства на капитальный ремонт своего дома и определять его сроки, подрядные организации и стоимость работ.