Собянин: "Парк 70-летия Победы" будет готов ко Дню города

12:00 24.07.2015
Сегодня, в ходе осмотра работ по созданию "Парка 70-летия Победы", Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ко Дню города в столице планируется завершить работы по созданию 53 народных парков. В мае 2015 г. совет ветеранов района Новые Черемушки обратился к городу с просьбой о создании Парка 70-летия Победы, после чего накануне юбилея Победы, на необустроенной территории природного комплекса "Долина реки Котловка от ул. Наметкина до Севастопольского проспекта" Сергей Собянин совместно с ветеранами заложили первый камень парка, план проекта которого был разработан при активном участии жителей района. В парке создают «Аллею славы», при участии ветеранов будут высажены деревья с именными табличками, а также установлены инсталляции, посвящённые войне. На "Аллее Славы" в парке будут оборудованы: детские площадки, спортивная площадка, зона для занятий воркаутом и скейт-парк и парковая велодорожка. Также в парке будете много зелени, цветов и газонов (всего будет высажено более 1200 деревьев и кустарников), а центральным объектом парка станет амфитеатр с трибунами для танцев и проведения культурных и общественных мероприятий. По словам Собянина, в настоящее время создание парка находится в завершающей стадии.