16:30 22.07.2015
В подмосковных Химках на берегу Клязьминского водохранилища проходит молодежный форум "Грани будущего". На форуме «Грани Будущего» состоялась встреча молодежных палат с префектом САО Владиславом Базанчуком и депутатом Государственной Думы РФ Марией Кожевниковой. Источник информации информационный портал "Север Столицы" http://severstolici.ru/news/society/vladislav_bazanchuk_my_prorabatyvaem_vozmozhnost_sozdaniya_molodezhnogo_soveta_v_sao/
Встреча префекта Северного административного округа Владислава Базанчука и депутата Государственной Думы РФ Марии Кожевниковой с участниками форума "Грани Будущего" прошла в непринужденной атмосфере. Владислав Базанчук ответил на все заданные вопросы, рассказал о своих видениях работы с молодежью. «Совсем недавно мы проводили коллегию, собирали всех руководителей округа, с вопросом о молодежной политике. Раньше в округе, образно говоря, существовали две ветви власти: Молодежный совет и Молодая гвардия единой России. В настоящее время мы прорабатываем возможность их совмещение и создания единого Молодежного совета по работе в САО. На его базе дальше мы и хотим работать», - рассказал Владислав Базанчук. Отметим, что главной задачей молодежных палат и будущего Молодежного совета САО он видит привлечение «трудной» молодежи к полезному делу.
Савеловский район на форуме представляют члены Молодежной палаты района. На вопрос заданный ребятами нашего района, какими качествами , по мнению префекта, должен обладать член Молодежной палаты, Владислав Базанчук сказал:" «Это очень сложный вопрос. Но я думаю, что на первом месте ‑ желание работать, требовательность к себе, своим друзьям, коллегам. Есть множество качеств, но прежде всего – быть самим собой. И обязательно любить людей". Депутат государственной Думы Мария Кожевникова поделилась с ребятами своим опытом работы в "Молодой гвардии".

Большинство проблем вызывает негатив у жителей не от того, что эти проблемы не имеют решения, а из-за недостатка знаний и информации у самих жителей, так сказать политико-гражданская неграмотность. Люди привыкли выражать свое "против", вместо того, чтобы заняться поиском вариантов решения со знаком " за".

Атмосфера царила вдохновляющая, вселяющая в сердца надежду, надежду, что наше будущее в надёжных руках - молодые люди приятно поразили своей активностью и трезвым, свежим взглядом на варианты решения проблем в округе, они предлагали свои варианты, признаться некоторые варианты были неожиданными, но более чем просто реальными. Диалог получился просто отличным и очень продуктивным, приятно осознавать, что ребят не просто слушали, но и услышали. День закончился активными спортивными и настольными командными играми.

Префект САО Базанчук и Кожевникова