Собянин: Москва создала новую систему ремонта дорог

12:30 22.07.2015
Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работу 2 новых стационарных асфальтобетонных установок, построенных по заказу ГБУ "Автомобильные дороги", и сообщил, что новая система ремонта дорог в столице, включающая в себя использование качественных материалов и смесей, независимый контроль качества материалов и работ по всей технологической цепочке, а также трёхлетнюю гарантию на ремонт дорог, позволит более качественно выполнять работы и экономить бюджетные средства. В настоящее время большую часть ремонта и работ по содержанию городских дорог без привлечения внешних подрядчиков осуществляет принадлежащее Правительству Москвы государственное бюджетное учреждение "Автомобильные дороги", благодаря чему, по словам С.Собянина, количество брака при ремонте дорог за последние годы снизилось почти в 10 раз. Благодаря обеспечению столицы качественными асфальтобетонными смесями, новый асфальтовый завод сэкономит бюджетные средства, выделяемые на ремонт дорог, к тому же, с помощью мощных пылеуловительных блоков, минимизирует выбросы пыли в атмосферу. Из трех установок нового завода на ул. Мелитопольской в районе Бирюлево Западное две уже работают, еще одну запустят уже к осени этого года. Собянин также отметил, что открытие собственного производства асфальта – это гарантия независимости города от коммерческих поставщиков и система контроля качества дорожного покрытия.