На 90% московских улиц тариф на парковку в этом году останется неизменным

18:00 21.07.2015
Сегодня 21 июля 2015 года состоялось заседание Президиума Правительства Москвы. На заседании Президиума Правительства Москвы принято решение оставить неизменными тарифы парковочных мест на 90% московских улиц и о вводе дифференцированного тарифа оплаты парковки на улицах расположенных в пределах Бульварного кольца.

Заместитель мэра Москвы, Максим Ликсутов рассказал о том, что на 75 улицах с 10 августа вводится дифференцированный тариф оплаты парковки в дневное время, первый час 80 рублей, начиная со второго часа автомобилист заплатит 130 рублей. В ночное время по словам Максима Ликсутова: "... то есть с 20:00 до 08:00 мск, будет действовать привычная система оплаты - 80 рублей в час". 75 улиц расположенных в пределах Бульварного кольца составляют 6,5% платных парковочных мест из 45 тысяч действующих в городе. Перечень улиц определил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, исходя из высокого уровня загруженности парковочных мест, затруднение движения общественного автотранспорта, наличия на улицах офисов, магазинов. Предполагается что введение дифференцированного тарифа на парковку автотранспорта снизит загруженность зоны платной парковки внутри Бульварного кольца до 75-80%. Также заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов отметил что:"Стоимость парковки на более чем 90 процентах платных парковок в текущем году не изменится".