Собянин: В Москве в 4-й раз пройдёт фестиваль "Русское поле"

15:00 21.07.2015

Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин.фестиваль русское поле.jpg

На заседании Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин сообщил, что 26 июля в городе Москва в музее-заповеднике "Царицыно" пройдет IV Межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле", посвященный тысячелетнему юбилею со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси. По словам главы департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимира Черникова, в торжественной церемонии открытия фестиваля примет участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители поместных и автономных православных церквей из 15 стран. По словам Собянина, центральным событием станет возведение обыденного, строящегося за один день, храма, за основу которого взят проект возведенной более десяти лет назад в Антарктиде церкви Святой Троицы. По окончанию фестиваля храм будет передан в дар одному из православных приходов и освящен во имя святого князя Владимира. Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что в программу фестиваля входят выступления творческих коллективов и монастырских хоров, а также ярмарка ремесел и промыслов региональных мастеров декоративно-прикладного искусства.