Собянин: Доля фермеров на московских ярмарках выросла в 2,5 раза

13:00 21.07.2015
Сегодня на заседании Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин сообщил, что доля торговых мест, предоставляемых фермерам на столичных ярмарках, была увеличена до 50%. Остальные места распределяются между индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. «Мы заключили соглашение с более чем 20 регионами по проведению региональных сельхозярмарок», - подчеркнул С.Собянин. По словам Собянина, порядок администрирования и записи желающих участвовать в ярмарках в этом году претерпел некоторые изменения: заявки на участие в ярмарке теперь подаются в электронном виде через Портал госуслуг города Москвы, либо лично в любом центре госуслуг "Мои документы" города Москвы. Изменения также не обошли стороной непосредственно сами ярмарки: для повышения качества обслуживания покупателей на ярмарках будет установлено современное торговое оборудование, обеспечивающее, помимо комфорта и удобства, эстетическую привлекательность.