ГЗК установила предельный срок строительства Дворца тенниса в САО

09:45 17.07.2015
Градостроительно-земельная комиссия г. Москвы (ГЗК) 16 июля 2015 года на заседании, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин, приняла решение о продлении срока строительства ряда объектов Национального теннисного центра России имени Хуана-Антонио Самаранча, расположенного на территории САО города Москвы по адресу: Ленинградское ш., вл. 45-47, до конца декабря 2018 года. По решению ГЗК, основной задачей которой является оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, а также сохранения объектов культурного наследия, до 31 декабря 2018 года на территории теннисного центра, расположенного по соседству с Северным Речным вокзалом, будет достроен Дворец тенниса – спортивный комплекс теннисного клуба, наземная площадь которого составит 2,7 тысячи квадратных метров. Вдобавок, принято решение об оформлении градостроительного плана земельного участка для строительства открытого демонстративного теннисного корта со сборно-разборными трибунами и гостиницей для спортсменов вместимостью 200 номеров, наземная площадь которого составит 14,9 тыс. м2.