Собянин: Темпы роста жилого фонда Москвы превышают прошлогодние на 17%

12:15 15.07.2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин,микрорайон 2 Митино
Осмотрев сегодня ход застройки микрорайона 2 района Митино, мэр города Сергей Собянин сообщил, что темпы жилищного строительства в столице в 2015 г. выросли на 17%. По словам Собянина, именно благодаря оперативной выдаче градостроительной документации, освоению новых территорий и промышленных зон города Москва сохраняет набранные темпы жилищного строительства. С.Собянин также отмечает, что в настоящее время в микрорайоне, на территории бывшего Митинского завода аттракционов "Мир", реализуется 2 проекта комплексной жилищной застройки, включающие реновации заброшенной территории бывшей промышленной зоны и применение новых градострои-тельных концепций комфортного жилья, таких как «внутренний двор без машин». До начала комплексного освоения заводская территория представляла собой заброшенный участок с неэксплуатируемыми и частично разру¬шенными корпусами предп¬риятий, мусором и железными фрагментами аттракционов. Реализация проектов комплексной реорганизации территории микрорайона предусматривает строительство многофункционального комплекса с офисными площадями, учреждения для детей, спортплощадки, магазины и прочие объекты обслуживания. В ходе реализации проектов количество рабочих мест возрастет почти до 4 тыс. человек, что позволит сбалансировать число проживающих с количеством мест приложения труда.