Собянин пообещал завершить основную часть реконструкции Волгоградки до конца года

12:10 13.07.2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин, реконструкция Волгоградского проспекта
При осмотре реконструкции Волгоградского проспекта, мэр города Сергей Собянин сообщил, что тоннель на пересечении ул. Люблинская и Волгоградского проспекта, а также путепровод на ул. Люблинская будут готовы уже к осени этого года. Собянин отметил, что бессветофорное движение по всему направлению, а также строительство метрополитена значительно снизят транспортную загруженность Волгоградского проспекта, благодаря чему жители юго-восточной части города, в особенности таких районов как Марьино и Люблино, будут обеспечены общественным транспортом и дорогами на качественно новом уровне. Проектом строительства транспортных развязок на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей и Волжским бульваром предусмотрено: реконструкция основной проезжей части проспекта, строительство эстакады прямого хода и над ж/д путями, строительство тоннеля, съездов, подпорных стенок, подземного и надземного пешеходных переходов; устройство и перекладка боковых проездов и инженерных коммуникаций. По словам мэра Москвы С. Собянина, в результате реконструкции магистрали городская среда ближайших районов значительно улучшится : повысится уровень комфорта и безопасности.