«Активный гражданин» признан лучшим приложением госсектора в «Рейтинге Рунета»

16:00 10.07.2015
АГ - I место в Рейтинге Рунета 2015_1.jpg

Проект для тех, кому важно, что происходит в Москве, выиграл в номинации «Государство и общество» в ежегодном конкурсе сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета», пройдя жесткий отбор экспертной оценки и финального решения жюри В заключительном этапе кроме «Активного гражданина» за победу боролись 44 мобильных приложения в 6 категориях.

Помимо признания лучшим приложением госсектора «Активный гражданин» обладает наградами за достижения в самых разнообразных сферах - это и эффективная коммуникация с жителями (гран-при премии в области связей с общественностью), и интересный запуск и продвижение проекта (лучшее мобильное приложение для госсектора), и инновации на рынке мобильных приложений (лучшее приложение во международных премиях Best m-Government Service Award и SABRE Awards EMEA 2015).

Проекту «Активный гражданин», запущенному по поручению Собянина для проведения голосований среди жителей столицы по важным для развития города вопросам, всего лишь за год работы удалось привлечь на сайт ag.mos.ru более 1 миллиона москвичей, провести 600 голосований, и реализовать 250 решений горожан.