Собянин открыл один из лучших в мире центров тестирования и реабилитации спортсменов

13:00 09.07.2015
Сергей Собянин, центр тестирования и реабилитации спортсменов.JPG
Мэр столицы Сергей Собянин открыл в городе центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд, который, благодаря специально разработанным лабораторным тестированиям, позволяющим определить функциональные и физиологические резервы спортсменов, выявляет наиболее талантливых и создает им лучшие условия для развития с современной системой тренировок и восстановления, что поможет москвичам демонстрировать еще более высокие показатели среди представителей других городов в сборных командах страны. «Сегодня мы официально открываем инновационный технологический центр по подготовке спортсменов, который, я надеюсь, поможет вам для того, чтобы вы достигали новых результатов, славили Москву, страну, гордясь своими результатами», - сообщил С. Собянин. Градоначальник Собянин подчеркнул, что в столице созданы все необходимые условия для подготовки спортсменов и их реабилитации, а именно один из самых современных в мире центров, где можно не только тренироваться и повышать свое спортивное мастерство, но и благодаря кабинету мануальной терапии, климатической и криокабине реабилитироваться после серьезных спортивных травм. С.Собянин отметил, что благодаря таким специальным инновационным комплексам и новейшим аппаратным технологиям как: климатическая кабина, тренажер из подвижной платформы с эксцентрическим движением IMoove, лыжероллерный тредмил, бассейн из 3 дорожек по 25 метров, гипоксический тоннель, лечебно-реабилитационная система HumacNorm, высокотехнологичный комплекс для восстановления функционального объема движений позвоночника, горнолыжный тренажер-симулятор SkyTecOlymp для реабилитации травм нижних конечностей, Центр практически не имеет аналогов в России.